НОВОСТИ О ШКОЛЕ ОТ А ДО Я ФОТОАЛЬБОМ

9 сентября 2018 года
пройдёт 2-й школьный этап регионального фестиваля
«Школа. Творчество. Успех»

Школа. Творчество. Успех В рамках презентации возможностей дополнительного образования, в целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль «Школа. Творчество. Успех.» (далее – фестиваль).
Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.
В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.
По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).
Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем, чтобы в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.
По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Информация О времени проведения второго этапа школьного (отборочного) тура

В целях содействия художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся, с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль творчества «Школа. Творчество. Успех.», посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

Задачи Фестиваля:

• поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей раз-личных творческих направлений, независимо от возраста;
  • поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых воз-можностей для раскрытия творческого потенциала;
  • создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талант-ливых детей и молодежи.

Участниками Фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, распо-ложенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 7 до 18 лет, их твор-ческие коллективы.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

• музыкальное исполнительство;
  • театральное творчество;
  • художественное чтение;
  • народный танец;
  • современный танец;
  • декоративно-прикладное творчество;
  • изобразительное искусство.

Фестиваль проводится министерством образования, науки и инновационной полити-ки Новосибирской области совместно с ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий».

Подробнее можно ознакомиться на сайте по ссылке http://edunso.ru/search_doc/type/16/

ПРИКАЗ № 3205 МИНОБРНАУКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.12.2017 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА "ШКОЛА. ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Новосибирска № 202»